Bürgerkönige Dorfmeister Schützenkönige Pokalgewinner Externe Wettkämpf   Impressum
Majestäten des Ortes Werther

Jahr

Bürgerkönig

2. Platz

3. Platz

Bürgerkönigin

2. Platz

3. Platz

2002
Achim Koch
Marjüs Koch
Heinz Brauer
Sonja Brauer
Birgit Schneller
Sonja Bolte
2003
Heinz Brauer

Dirk Ausmeier

Marko Liebramm

Stefanie Ausmeier
Sonja Brauer
Birgit Schneller
2004 Marko Liebramm Heinz Brauer Matthias Jeschke Mirjam Kuntze Angelika Neblung Gudrun König
2005 Ingo Bösenberg Heinz Brauer Benjamin Kraft Ilse Schmücking Marika Kraft Sonja Brauer
2006 Heinz Brauer Enrico Goldhahn Steffen Nebelung Mirjam Kuntze Sonja Brauer Uta Weissgärber
2007 Jörg Grasenick Heinz Brauer Ralf Grasenick Roswitha Knopf Sonja Brauer Birgit Schneller
2008 Ralf Grasenick Jörg Grasenick Willi Schmücking Denis Goldhahn Uta Weißgärber Roswitha Knopf
2009            
2010 Enrico Goldhahn     Kathrin Böhmer    
2011 Florian Matzelle Marko Liebram Willi Schmücking Ines Sturm Roswitha Knopf  
Mannschaftsschießen der Vereine

Jahr

1. Platz

2. Platz

3. Platz

2002
Kirmesburschen
Frauenclub Kleinwerther
Freiw. Feuerwehr Kleinwerther
2003
Frauenclub Kleinwerther
Freiw. Feuerwehr Kleinwerther
Kirmesburschen
2004 Kirmesburschen Freiw. Feuerwehr Kleinwerther Frauenclub Kleinwerther
2005 Kirmesburschen KW Freiw. Feuerwehr Kleinwerther Freiw. Feuerwehr Großwerther
2006 Kirmesburschen KW Frauenclub Kleinwerther Freiw. Feuerwehr Kleinwerther
2007 Kirmesburschen KW RGZV Kleinwerther Frauenclub Kleinwerther
2008 Kirmesburschen KW RGZV Kleinwerther ---
2009      
2010 Kirmesburschen KW RGZV Kleinwerther  
2011 FFW Kleinwerther Kirmesburschen KW  
Schützenkönige des Vereins

Jahr

Schützenkönig

Schützenkönigin

Jugendkönig

Jugendkönigin

1994
Hartmut Schröter
Petra Christochowitz
Marcel Schröter
Ines Kuntze
1995
Frank Christochowitz
Petra Christochowitz
Marcel Schröter
Sabine Ehrhardt
1996
Eberhard Wussow
Edith Kästner
Steven Christochowitz
Sandy Stude
1997
Eberhard Wussow
Petra Christochowitz
Candy Stude
Bettina Kuntze
1998
Bernhard Ehrhardt
Ines Kuntze
Candy Stude
Sarah Schmidt
1999
Mario Schmidt
Edith Kästner
Steven Christochowitz
Tina Christochowitz
2000
Marcel Schöter
Ines Kuntze
Steven Christochowitz
Tina Christochowitz
2001
Heinz Christochowitz
Ingeburg Lewandowski
Candy Stude
Tina Christochowitz
2002
Helmut Zmudzinski
Uta Ehrhardt
Candy Stude
Nicole Kuntze
2003
Udo Erhardt
Margarethe Kuntze
Andre Hartung
Nicole Kuntze
2004 Reinhard Jähn Edith Kästner Harald Hoffmann Nicole Kuntze
2005 Reinhard Jähn Margarethe Kuntze Harald Hoffmann Claudia Kuntze
2006 Manfred Foedtke Petra Christochowitz --- Nicole Kuntze
2007 Karl Kuntze Edith Kästner --- Claudia Kuntze
2008 Gerhard Stude Sandy Stude   Claudia Kuntze
2009 Marcel Schröter Ines Kuntze    
2010 Manfred Foedtke Petra Jähn Max Leitschuh Vanessa Stude
2011 Reinhard Jähn Tina Christochowitz Max Leitschuh Anabell Schmidt





Gewinner der Wanderpokale des Vereins

Jahr

Bürgermeister

Helbing-Pokal

Bürgermeister

Hummitzsch-Pokal

Mitsubishi Autohaus

Prengel-Pokal

MdL

Egon Primas - Pokal

Kirmesburschen Pokal

Blechverarbeitung

Kuntze - Herzberg

Büchsenmachermeister

Schröter-Pokal

Bürgermeister

Rauh-Pokal

Seat Autohaus

Töpfer-Pokal

Waffenfachhandel

Schröter-Pokal

Huthaus Lieb

Peetz-Pokal

Schlüsseldienst

Reichel

1994
---
---
Hans Fullmann
---
---
---
---
Hartmut Schröter
Hartmut Schröter
---
?
---
1995
neu 1996
---
Hartmut Schröter
---
---
---
---
Hartmut Schröter
Hartmut Schröter
---
?
---
1996
Hartmut Schröter
---
Helmut Meyer
---
---
---
---
Peter Hertel
Peter Hertel
---
Hartmut Schröter
---
1997
Bernhard Ehrhardt
---
Bernhard Ehrhardt
---
---
---
---
Bernhard Ehrhardt
Bernhard Bayer
Bernhard Bayer
Bernhard Ehrhardt
---
1998
Manfred Foedtke
---
?
---
---
---
---
Bernhard Ehrhardt
Manfred Foedtke
?
?
---
1999
Bernhard Bayer
---
?
---
---
---
---
Hartmut Schröter
Manfred Foedtke
?
?
---
2000
Manfred Foedtke
---
?
---
---
---
---
Hartmut Schröter
Manfred Foedtke
?
?
---
2001
Marcel Schröter
---
Hartmut Schröter
---
---
---
---
Heinz Christochowitz
vergeben
vergeben
vergeben
---
2002
Marcel Schröter
neu 2003
Manfred Foedtke
---
---
neu 2004
neu 2003
Heinz Christochowitz
---
---
---
---
2003
Heinz Christochowitz
Heinz Christochowitz
Marcel Schröter
---
---
Candy Stude
Heinz Christochowitz
Heinz Christochowitz
---
---
---
---
2004
Manfred Foedtke
Hartmut Schröter
Karl Kuntze
neu 2005
---
Reinhard Jähn
Heinz Christochowitz
vergeben
---
---
---
---
2005
Manfred Foedtke Heinz Christochowitz
Manfred Foedtke
Marcel Schröter
neu 2006
Reinhard Jähn
vergeben
---
---
---
---
---
2006 vergeben Heinz Christochowitz
Hartmut Schröter
Reinhard Jähn
Heinz Christochowitz
vergeben
---
---
---
---
---
neu 2007
2007 --- vergeben Mario Schmidt Reinhard Jähn Mario Schmidt
---
---
---
---
---
---
Hartmut Schröter
2008 --- --- Manfred Foedtke vergeben Manfred Foedtke
---
---
---
---
---
---
Manfred Foedtke
2009 --- --- Manfred Foedtke vergeben Heinz Christochowitz
---
---
---
---
---
---
Hartmut Schröter
Durch Beschluß auslaufende Pokale (bleiben beim Gewinner)

Jahr

Stude-Pokal

Allianz-Vertretung Rieger

1996
Sandy Stude
---
1997
Steven Christochowitz
---
1998
Sarah Schmidt
---
1999
Candy Stude
---
2000
Candy Stude
---
2001
Tina Christochowitz
---
2002
Tina Christochowitz
---
2003
Claudia Kuntze
neu 2004
2004
Stefanie Ausmeier
Nicole Kuntze
2005
Nicole Kuntze
Claudia Kuntze
2006
Nicole Kuntze
Nicole Kuntze
2007
vergeben
Nicole Kuntze
2008
---
vergeben

Jahr

Architekten-Pokal

Heizungsbau

Daume-Pokal

"Haus des Volkes"

Koch-Pokal

Klempnermeister

Schützenmeister-Pokal

Baubetrieb W&M

Wiegand & Müller Pokal

Opel Autohaus

Reisner - Pokal

TV-HiFI

Television-Pokal

Nucke-

pokal

Blindschützen-

pokal

1994
---
---
---
---
---
---
---
 
---
1995
Rita Fullmann
Petra Christochowitz
---
---
---
---
Petra Christochowitz
 
---
1996
Petra Christochowitz
Petra Christochowitz
---
---
---
Petra Christochowitz
Petra Christochowitz
 
---
1997
Petra Christochowitz
Rita Fullmann
---
Petra Christochowitz
---
Margarethe Kuntze
Petra Christochowitz
 
---
1998
Ines Kuntze
Ines Kuntze
---
---
---
---
vergeben
 
---
1999 Petra Christochowitz Petra Christochowitz
---
---
---
---
---
 
---
2000
Ines Kuntze
Ines Kuntze
---
---
---
---
---
 
---
2001
Ines Kuntze
Petra Christochowitz
---
---
---
---
---
 
---
2002 Petra Christochowitz Petra Christochowitz
neu 2003
---
---
Petra Christochowitz
---
 
---
2003
Elvira Stude
Ines Kuntze
Ines Kuntze
Ines Kuntze
---
vergeben
---
 
---
2004
Edith Kästner
Edith Kästner
Ines Kuntze
Petra Christochowitz neu 2005
---
---
 
---
2005 Ines Kuntze Edith Kästner Edith Kästner Edith Kästner Edith Kästner
---
---
 
---
2006
Edith Kästner
vergeben
Petra Christochowitz
Edith Kästner
Edith Kästner
---
---
 
---
2007
Petra Christochowitz
---
Petra Christochowitz
vergeben
vergeben
---
---
 
Neu 2008
2008
Petra Christochowitz
---
vergeben
vergeben
vergeben
---
---
Neu 2009
Nicole Kuntze
2009
vergeben
---
---
---
---
---
---
Ines Schmidt
Clauidia Kuntze
Durch Beschluß auslaufende Pokale (bleiben beim Gewinner)

Ergebnisse unserer Vereinsmitglieder bei Kreismeisterschaften und Überregionalen Wettkämpfen


   

2008

2009

2010

nach oben

 
 

Neue Vereinspokale

Jahr
Damenpokal
Herrenpokale
2009
Ines Schmidt
 
2010
Petra Jähn
Manfred Foedtke
2011
Petra Jähn
Manfred Foedtke